Первое железнодорожное радио

Трансляции на первом
железнодорожном радио
ведут:

Масленников Михаил

Ларьков Александр

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила раздела

Указывайте дату.
Указывайте фамилию, имя, отчество руководителя.
Указывайте название Вашей организации.

Создавать темы только по подтвержденным фактам беспредела.
Размещая в этом разделе информацию Вы подтверждаете, что ознакомлены со ст. 130 УК РФ (Оскорбление).

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Георгиевская ленточка
Vasiliy
сообщение 21.5.2017, 21:21
Сообщение #41

Цитата(Денис Забалканский @ 21.5.2017, 21:11) *
Вась, я не о том, лента-гордость, символ, но когда носят этот символ на кроссовках, ударить охота.

Полностью согласен!
И неважно кто как называет - "лента" или "ленточка", потому что именно таким образом и отношением (выбрасыванием как мусор) и обесценивается символ, а также то, что она символизирует.

+Цитировать сообщение

Денис Забалканск...
сообщение 21.5.2017, 21:25
Сообщение #42

Несущий холод

Цитата(Vasiliy @ 21.5.2017, 21:21) *
Полностью согласен!
И неважно кто как называет - "лента" или "ленточка", потому что именно таким образом и отношением (выбрасыванием как мусор) и обесценивается символ, а также то, что она символизирует.

А тут наверное от воспитания зависит, я своему, допустим, по шапке надаю. Может неправильно, но справедливо. (IMG:style_emoticons/default/dz.gif)
Я сам из семьи военных...

+Цитировать сообщение

Сделан в СССР
сообщение 21.5.2017, 21:45
Сообщение #43

Цитата(Денис Забалканский @ 21.5.2017, 21:25) *
А тут наверное от воспитания зависит, я своему, допустим, по шапке надаю. Может неправильно, но справедливо. (IMG:style_emoticons/default/dz.gif)
Я сам из семьи военных...

Семью военных изолированны от общества?

+Цитировать сообщение

Денис Забалканск...
сообщение 21.5.2017, 21:49
Сообщение #44

Несущий холод

Цитата(Сделан в СССР @ 21.5.2017, 21:45) *
Семью военных изолированны от общества?

да, нет, нормально жили, батя в разъездах, мама, воспитатель в саду, я родился в ЧССР, брат в ГДР....

+Цитировать сообщение

орел
сообщение 22.5.2017, 7:51
Сообщение #45

Цитата(Vasiliy @ 21.5.2017, 15:36) *
Они носят не ленточки или ленты, а орденские (медальные) планки:

(IMG:http://fb.ru/misc/i/gallery/25663/1502252.jpg)

так то оно так , только маленький ньюанс , вы забыли упаминуть - из чего планку изготовляют то а ? лента \ ленточку не используют ?

+Цитировать сообщение

орел
сообщение 22.5.2017, 7:54
Сообщение #46

Цитата(Сделан в СССР @ 21.5.2017, 15:21) *
Василий написал про ЛЕНТОЧКУ, а не про ЛЕНТУ. Я выше в этой теме уже писал про это, повторюсь и малость разовью мысль.

В Указе Президента Российской Федерации от 7 сентября 2010 г. N 1099 "О мерах по совершенствованию государственной наградной системы Российской Федерации" нет слова ЛЕНТОЧКА, а слово ЛЕНТА есть.

Разницу чувствуете между словами лента и ленточка, медаль и медалька, знак (отличия , к примеру) и значок?
То , что мы обсуждаем - именно ленточка. Вот кодекс акции http://gl9may.ru/about/codex

Полагаю, что учредители акции понимали, что если бы акцию назвать "Георгиевская лента", то эта ленточка будет уже не "символическая лента, реплика традиционного биколора Георгиевской ленты", а уже нечто (знак отличия, награда и т.п.) и что ближе к геральдике, если хотите и к политике, что не допустимо, согласно кодексу акции.

И по теме, т.е. по первому сообщению темы...
В кодексе http://gl9may.ru/about/codex есть пункт 7:

В нашем случае, не являлась ли ленточка двигателем продвижения услуг , а вернее - не закладывали такую мысль руководители АО ФПК, обязывая проводников быть с "Георгиевскими лентами"?
Хотя , опять же почему ленты, а не ленточки? Что б с кодексом акции "ленточка" разногласий не было? Типа - акция у них своя - ленточки, у нас своя - ленты и потому в обязаловку.

когда в лоб не больно , а когда по лбу больно ? ваша мысль понятна . продолжайте далее " играть " словами .

----

оф оф

+Цитировать сообщение

злой вагонник
сообщение 22.5.2017, 8:08
Сообщение #47

Только что по первому каналу в новостях диктор сказал "ленточка" во время очередной новости про Украину.
Да как ее не называй, а товарищи жд начальство уже дискредитировали эту ленточку у конкретных работников жд.
Все хорошо в меру, до бреда доводить не стоит.
А то скоро еще скажут на спецодежду нашивать портреты президентов жд и РФ, так я не удивлен, что и в этом случае найдутся совковые товарищи, оправдывающие и это действие.

+Цитировать сообщение

злой вагонник
сообщение 22.5.2017, 8:13
Сообщение #48

Википедия вносит свою ясность
https://ru.wikipedia.org/wiki/Георгиевская_ленточка
Это название акции

Сообщение отредактировал злой вагонник - 22.5.2017, 8:14

+Цитировать сообщение

Сделан в СССР
сообщение 22.5.2017, 8:38
Сообщение #49

Цитата(орел @ 22.5.2017, 7:54) *
когда в лоб не больно , а когда по лбу больно ? ваша мысль понятна . продолжайте далее " играть " словами .

----

оф оф

1. Я не играл словами, я показал как играют словами над памятью героев.
2. Спасибо, что вы меня поняли.
3. Вас очень часто трудно, а порой и невозможно понять (мысль). Вы на форуме, т.ч. попытайтесь доносить свою мысль до собеседника, именно мысль, а не буквы.

Сообщение отредактировал Сделан в СССР - 22.5.2017, 8:43

+Цитировать сообщение

Сделан в СССР
сообщение 22.5.2017, 8:41
Сообщение #50

Цитата(злой вагонник @ 22.5.2017, 8:13) *
Википедия вносит свою ясность
https://ru.wikipedia.org/wiki/Георгиевская_ленточка
Это название акции
"Зри в корень!"
http://gl9may.ru/about/codex

+Цитировать сообщение

Сделан в СССР
сообщение 22.5.2017, 9:08
Сообщение #51

Цитата(zufardjan @ 21.5.2017, 18:07) *
Удостоверение к медали моего деда.

День Победы....
Вспоминаю своих, как они к этому относились.
Бабанька... Она жила в войну на Бутовском полигоне... Расстрельные роты были соседями, да что там, некоторые "содтрудники" этих рот в одном бараке жили с бабанькой....
Видать у неё в это время и характер здорово сломался изменился, а вернее сформировался. После войны была злая на всех, но беспредельно добрая ко мне и к своей дочери (к моей матери)
Дед... НКВД, заград отряды. Медали никогда не одевал, но мне давал поиграться, именно поиграться пацану, видать особой ценности в них не видел. Как выпьет (что крайне редко было) бендеровцев вспоминал...
Отец... Блокадный ребёнок. С какого-то года представители власти его стали одаривать подарками на День Победы. Он отказывался от подарков.
Примечательный момент - подарили мы ему кружку на ДР (23 мая) с надписью "Лучше пузо от пива, чем горб от работы", а на 9-е мая ему подарили кружку с Георгиевской ленточкой и прочей атрибутикой Великого праздника.
Первый подарок ушёл на второе место...

+Цитировать сообщение

орел
сообщение 22.5.2017, 11:58
Сообщение #52

Цитата(Сделан в СССР @ 22.5.2017, 8:38) *
1. Я не играл словами, я показал как играют словами над памятью героев.
2. Спасибо, что вы меня поняли.
3. Вас очень часто трудно, а порой и невозможно понять (мысль). Вы на форуме, т.ч. попытайтесь доносить свою мысль до собеседника, именно мысль, а не буквы.

лента = ( есть \ равняется ) = ленточка - вас правильно поняли ? а " игра " над паматью героев в том что в одном случае называем лентой в другой - ленточкой и акцинтируя эту разницу решать носить иль не носить . каждый сам должен решать и без всяких указявок

оф оф

+Цитировать сообщение

Akkumulator60
сообщение 22.5.2017, 12:26
Сообщение #53

Цитата(орел @ 22.5.2017, 7:51) *
так то оно так , только маленький ньюанс , вы забыли упаминуть - из чего планку изготовляют то а ? лента \ ленточку не используют ?

орел прав - планку обтягивают лентой....
Из Кодекса акции "Георгиевская ленточка":
Цитата
...........
4. «Георгиевская ленточка» не является геральдическим символом. Это символическая лента, реплика традиционного биколора Георгиевской ленты.

Цитата
КоАП РФ, Статья 17.11. Незаконное ношение государственных наград

1. Ношение ордена, медали, нагрудного знака к почетному званию, знака отличия Российской Федерации, РСФСР, СССР, орденских лент или лент медалей на планках лицом, не имеющим на то права, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей с конфискацией ордена, медали, нагрудного знака к почетному званию, знака отличия Российской Федерации, РСФСР, СССР, орденских лент или лент медалей на планках.

2. Учреждение или изготовление знаков, имеющих схожее название или внешнее сходство с государственными наградами, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей с конфискацией знаков; на должностных лиц - от четырех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией знаков; на юридических лиц - от восьмидесяти пяти тысяч до ста тысяч рублей с конфискацией знаков.
Прикрепленный файл  1300.jpg ( 93,65 килобайт ) Кол-во скачиваний: 32

Огламурили, опошлили, извратили святые цвета.... Одевать или не одевать ленту - это личное дело, и уж во всяком случае - не по принуждению... каждый в понятие "Георгиевская ленточка" вкладывает свой смысл - для кого-то это цвета пороха и крови, память о миллионах павших ради Победы, а для кого-то это мода, драйв и тусня.... А ленточка-то и у тех и у этих -............
одинаковая.......
P.S. - спасибо властям - акцию поддержали и раздули, а статус "Георгиевской ленточки" не узаконили, не расписали, как, где и в каких случаях ее использовать, и не прописали ответственность за неправильное использование....

Сообщение отредактировал Vasiliy - 22.5.2017, 12:59
Причина редактирования: удалил фото

+Цитировать сообщение

Денис Забалканск...
сообщение 22.5.2017, 13:20
Сообщение #54

Несущий холод

Цитата(Akkumulator60 @ 22.5.2017, 12:26) *
орел прав - планку обтягивают лентой....
Из Кодекса акции "Георгиевская ленточка":

Прикрепленный файл  1300.jpg ( 93,65 килобайт ) Кол-во скачиваний: 32

Огламурили, опошлили, извратили святые цвета.... Одевать или не одевать ленту - это личное дело, и уж во всяком случае - не по принуждению... каждый в понятие "Георгиевская ленточка" вкладывает свой смысл - для кого-то это цвета пороха и крови, память о миллионах павших ради Победы, а для кого-то это мода, драйв и тусня.... А ленточка-то и у тех и у этих -............
одинаковая.......
P.S. - спасибо властям - акцию поддержали и раздули, а статус "Георгиевской ленточки" не узаконили, не расписали, как, где и в каких случаях ее использовать, и не прописали ответственность за неправильное использование....

Что гламурить, это цвета наградной планки Ордена Григория Победоносца!!!

+Цитировать сообщение

bllvlblpm
сообщение 22.5.2017, 13:42
Сообщение #55

А где "Беспредел" со стороны начальства в данной ситуации?
Хочу напомнить, что обязанность носить форменную одежду работниками железнодорожного транспорта общего пользования, непосредственно участвующими в обслуживании пассажиров, закреплена статьёй 29 Федерального закона №17-ФЗ "О железнодорожном транспорте в Российской Федерации". При этом, какая именно должна быть форменная одежда устанавливается предприятием, т.е. работодателем, внутренним нормативным актом. Если георгиевскую ленточку, значки "9 мая" расценивать как элемент форменный одежды - никакого нарушения АО "ФПК" не допущено.
Однако, если георгиевскую ленточку и значок рассматривать как "знаки различия", как рассматривается, например, эмблема предприятия, то, согласно части 2 статьи 29 того же закона, порядок их ношения с форменной одеждой определяются федеральным органом исполнительной власти в области железнодорожного транспорта.

+Цитировать сообщение

Vasiliy
сообщение 22.5.2017, 14:10
Сообщение #56

Цитата(орел @ 22.5.2017, 7:51) *

Давайте не будем затрагивать "из чего изготовляют" - ведь так можем и до ниток, и до краски, и до технологии изготовления и прочего дойти.
Остановимся на главном: награда и символ - разные вещи. И символом может быть совершенно другой предмет или понятие или ещё что. Вот к примеру дата 9-е мая. Она ведь тоже символ! Символ Победы. Но если орден "Победа" - это награда, то понятие "Победа" (прошу не путать с автомобилем "Победа" или ещё с чем, имеющим такое же название) - это успех в ВОВ. И ленточка - символ этой Победы.
То, как относятся к этому символу и как его используют некоторые моральные инвалиды, лично меня возмущает. Ведь точно также они относятся и к Победе в ВОВ, и к ветеранам, да и к Родине.

+Цитировать сообщение

орел
сообщение 22.5.2017, 14:51
Сообщение #57

Цитата(Vasiliy @ 22.5.2017, 14:10) *
Давайте не будем затрагивать "из чего изготовляют" - ведь так можем и до ниток, и до краски, и до технологии изготовления и прочего дойти.
Остановимся на главном: награда и символ - разные вещи. И символом может быть совершенно другой предмет или понятие или ещё что. Вот к примеру дата 9-е мая. Она ведь тоже символ! Символ Победы. Но если орден "Победа" - это награда, то понятие "Победа" (прошу не путать с автомобилем "Победа" или ещё с чем, имеющим такое же название) - это успех в ВОВ. И ленточка - символ этой Победы.
То, как относятся к этому символу и как его используют некоторые моральные инвалиды, лично меня возмущает. Ведь точно также они относятся и к Победе в ВОВ, и к ветеранам, да и к Родине.

кхм опять забываем про маленькую " деталь" . ленту ( ленточку ) \ планку можно носить без награды так же как и награду без ленты - не так ли ?

зачем тогда писали а ?

Цитата
едали, конечно же, носить нельзя. Но ведь медаль - это награда, а ленточка - это символ.
Считаю, что не правильно приравнивать ленточку к награде и на этом "основании" не считать себя вправе её носить.

если на ваш взгляд награда и символ это разные веши то для остальных это не так .

и повторим ( уже не раз звучала ) каждый сам решает носить или нет , а " узаконывание " этого ( носить в обезательном порядке ) есть изврашение этой награды \ символа - ихмо

а так согласен то как ее ( награду \ символ ) " носят " ( и те кто заставляют носить в приказном порядке ) - моральные уроды

на этом оф оф.

Сообщение отредактировал орел - 22.5.2017, 14:54

+Цитировать сообщение

Akkumulator60
сообщение 22.5.2017, 17:31
Сообщение #58

Цитата(Денис Забалканский @ 22.5.2017, 13:20) *
Что гламурить, это цвета наградной планки Ордена Григория Победоносца!!!

Прикрепленный файл  FireShot_Capture_95___орден_славы_и_медаль_за_победу_над_германией______https___www.google.ru_search.jpg ( 31,28 килобайт ) Кол-во скачиваний: 25
и этих тоже

+Цитировать сообщение

lehan
сообщение 23.5.2017, 17:10
Сообщение #59

Цитата
Если георгиевскую ленточку, значки "9 мая" расценивать как элемент форменный одежды - никакого нарушения АО "ФПК" не допущено.

в 17 приказе (о форменной одежде) нет ничего про георгиевскую ленточку, значит к форме одежде она никакого отношения не имеет, и обязать её носить на этом основании нельзя...

Цитата
Однако, если георгиевскую ленточку и значок рассматривать как "знаки различия"

в 217 приказе (о знаках различия) георгиевская лента отсутствует, следовательно и в этом контексте нельзя заставить её носить...

+Цитировать сообщение

гравецапыч
сообщение 25.5.2017, 18:40
Сообщение #60

Цитата(Сделан в СССР @ 21.5.2017, 21:14) *
Если увидите чудака, носящего Георгиевскую Ленту на кроссовках - если ударите, я вас поддержу в суде.

Я тоже.

+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему