Первое железнодорожное радио

Трансляции на первом
железнодорожном радио
ведут:

Масленников Михаил

Ларьков Александр

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
Реконструкция Ярославского вокзала в Москве., Пассажиры остались без информации о прибывающих и отправляющихся поезд
Дятлов Александр
сообщение 18.3.2014, 13:52
Сообщение #1

Я всегда буду мечтать, и не перестану, пока не остановит пуля.

Вот уже три года минуло с той поры,как я ежемесячно встречаю и провожаю свою любимую на Ярославском вокзале города Москвы. Если стоять спиной к зданию вокзала с левой стороны приёмоотправочные пути для пригородных поездов,с правой стороны приёмоотправочные пути для дальних поездов. Там расположено здание ЛОВД,к нему до последнего времени примыкали магазинчики,где можно было купить в дорогу себе покушать. Пристройкой к зданию. На той пристройке было расположено информационное табло,на котором высвечивалось: номер прибывающего/отправляющегося поезда,время прибытия/отправления,номер пути прибытия/отправления....По последнему распоряжению руководства РЖД о недопустимости торговли на вокзалах их снесли. Пассажиры дальних поездов,а так же встречающие их и провожающие ориентировались по этому табло,так как ориентироваться на сообщение диктора просто не возможно. Колокольчики громкоговорителей находятся на столбах вдоль платформ откуда отправляются и прибывают пассажирские поезда дальнего следования,слышимость объявления диктора оставляет желать лучшего. Я сам ориентировался только на табло. Пассажиры и встречающие собираются около тупиковых упоров приёмоотправочных путей для дальних поездов. По указу вышестоящих все магазины с вокзалов снесли,коснулось это и Ярославского вокзала. Вместе с пристройкой снесли и информационное табло. Дубль того табло конечно же остался,но со стороны Ленинградского вокзала... 150 метров.... Там всё отображается... И вот представьте себе такую ситуацию: я прихожу на Ярик что-бы уехать в город Вологду,приезжаю заранее,минут так за сорок,на единственном табло не отображается путь отправления моего поезда,я с большим и тяжёлым чемоданом... Иду к путям,откуда отправляется мой поезд-там табло снесли,жду около стелы нулевой километр судорожно прислушиваясь к тихому и глухому сообщению диктора брр брр с такого брр пути начинается посадка на бррр поезд. Четыре состава стоят и я должен определить на вскидку где мой или бежать к уцелевшему табло... Хороший сервис для пассажиров!

+Цитировать сообщение

орел
сообщение 18.3.2014, 14:08
Сообщение #2

маразм

а в конце тупиков тоже снесли ? я про дальние , просто давно там не был

+Цитировать сообщение

Дятлов Александр
сообщение 18.3.2014, 14:14
Сообщение #3

Цитата(орел @ 18.3.2014, 14:14) *
маразм

а в конце тупиков тоже снесли ? я про дальние , просто давно там не был

Для каждого отдельного пути табло остались,но пути там находятся не на одной линейке.... путь 2 и 2А за зданием ментовки расположены.. Общего информационного табло уже нет и восстанавливать его явно не собираются... Вся толпа собирается перед стелой.

+Цитировать сообщение

Дятлов Александр
сообщение 18.3.2014, 14:28
Сообщение #4

Данное было мною замечено по состоянию на 7-е марта 2014 года...

+Цитировать сообщение

орел
сообщение 18.3.2014, 14:31
Сообщение #5

Цитата(Дятлов Александр @ 18.3.2014, 14:20) *
Для каждого отдельного пути табло остались,но пути там находятся не на одной линейке.... путь 2 и 2А за зданием ментовки расположены.. Общего информационного табло уже нет и восстанавливать его явно не собираются... Вся толпа собирается перед стелой.

понятно . мне ярославский знаком .

вообщем к.ы.з.л.ы.

+Цитировать сообщение

Дятлов Александр
сообщение 18.3.2014, 14:35
Сообщение #6

Я надеюсь что это почитают в ЦПК и восстановят табло.... Или меня в качестве шпалы положат на Ярославском направлении.

+Цитировать сообщение

Дятлов Александр
сообщение 18.3.2014, 14:53
Сообщение #7

Хочу заметить,что то снесённое табло было общим для всех приёмоотправочных путей поездов дальнего следования.

+Цитировать сообщение

bozman
сообщение 19.3.2014, 11:14
Сообщение #8

Цитата(Дятлов Александр @ 18.3.2014, 14:59) *
Хочу заметить,что то снесённое табло было общим для всех приёмоотправочных путей поездов дальнего следования.

А что хотеть от ДЖВ?

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему