Первое железнодорожное радио

Трансляции на первом
железнодорожном радио
ведут:

Масленников Михаил

Ларьков Александр

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Увольнение за позднюю сдачу ленты!, Как быть?
воротиловский пт...
сообщение 23.8.2017, 15:42
Сообщение #1

Начальник депо заставляет писать" по собственному желанию" за позднию сдачу ленты!
За две недели попали под замес не один десяток машинистов и помощником машиниста за этот "косяк"
Многие пишут по собственному.и только несколько машинистов отказываются писать, на что идут угрозы
о проведении внеплановой аттестации , с последующим увольнением , но только уже по "статье"!
Да, нарушение "на лицо", лента сдана на пару дней позже, чем должна была быть сдана, этого я не отрицаю,
предлагал наказать другим способом ( лишения премии, талон, замечание, выговор, ......на помощника и понижения разряда ,категорически против), но Босс не приклонен увольняйся и ВСЁ!
Как поступить в этой ситуации?
Имеет ли право начальник депо, назначить внеплановую аттестацию по причине невыполнения
должностной инструкции?
У нас в депо "без бумажная технологи" и перед выполнением цт-40 ,о сдаче документов после поездки, мы закрываем ЭММ( электронный маршрут машиниста через терминал), т.е
получается, что уже рабочее время закончилось, а обязанности остались!
Читал где то на форуме, что по этому поводу можно и не писать замечания в книку замечаний.т.к
в 550р написано, что после завершения поездки.т.е опять же получается , что рабочее время закончилось, а
обязанности согласно цт-40 остались!
Подскажите как организовать защиту свои законных прав!
Работа организована по подвязочной системе, .
Так же дана команда нарядчикам в "наряд" не ставить!
Приказа на остранение от работы нет!

Сообщение отредактировал воротиловский птенец - 23.8.2017, 15:48

+Цитировать сообщение

alex10
сообщение 23.8.2017, 18:52
Сообщение #2

Ни в коем случае заявление по собственному не писать. Посмотри вот эту тему ,на счет внеочередной аттестации http://railway.kanaries.ru/index.php?showtopic=26809.Есть возможность то советую обратиться в транспортную прокуратуру и ГИТ ,я уверен наверняка что ранее были нарушения режима труда и отдыха(сокращение межсменного отдыха,работа в выходной без согласия,переработки,не предоставления выходных дней в полном объеме и т.д. ) напиши заявление, эта мера охлаждает некоторые горячии головы.

+Цитировать сообщение

Евгений Ф.
сообщение 23.8.2017, 21:39
Сообщение #3

А где же ваш профсоюз? (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

+Цитировать сообщение

воротиловский пт...
сообщение 23.8.2017, 21:56
Сообщение #4

Цитата(Евгений Ф. @ 23.8.2017, 20:39) *
А где же ваш профсоюз? (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

провсоюз в отпуске!
Все пишут по собственному.так что провсоюз и не чешится!

+Цитировать сообщение

воротиловский пт...
сообщение 23.8.2017, 22:14
Сообщение #5

Цитата(alex10 @ 23.8.2017, 17:52) *
Ни в коем случае заявление по собственному не писать. Посмотри вот эту тему ,на счет внеочередной аттестации http://railway.kanaries.ru/index.php?showtopic=26809.Есть возможность то советую обратиться в транспортную прокуратуру и ГИТ ,я уверен наверняка что ранее были нарушения режима труда и отдыха(сокращение межсменного отдыха,работа в выходной без согласия,переработки,не предоставления выходных дней в полном объеме и т.д. ) напиши заявление, эта мера охлаждает некоторые горячии головы.

это голова очень горячая, раз берегов не видит!
Приехал с "управления дороги" , замещал там кого-то, и начал всех увольнять, как-будто была дана команда с выше фасссс, или же сам стелится перед ними! а может , с корешился ещё с одним типом, который в дни своего прибывания на посту ТЧЭ тоже увольнял всех и вся за любую маленькую провинность!

Сообщение отредактировал воротиловский птенец - 23.8.2017, 22:16

+Цитировать сообщение

Стивен
сообщение 23.8.2017, 22:53
Сообщение #6

Я вернусь и кто смеялся, будет плакать

Цитата(воротиловский птенец @ 23.8.2017, 20:56) *
провсоюз в отпуске!
Все пишут по собственному.так что провсоюз и не чешится!

Так надо срочно бежать из такого профсоюза!

+Цитировать сообщение

AlexBob
сообщение 24.8.2017, 8:53
Сообщение #7

Цитата(воротиловский птенец @ 23.8.2017, 14:42) *
Начальник депо заставляет писать" по собственному желанию" за позднию сдачу ленты!
За две недели попали под замес не один десяток машинистов и помощником машиниста за этот "косяк"
Многие пишут по собственному.и только несколько машинистов отказываются писать, на что идут угрозы
о проведении внеплановой аттестации , с последующим увольнением , но только уже по "статье"!
Да, нарушение "на лицо", лента сдана на пару дней позже, чем должна была быть сдана, этого я не отрицаю,
предлагал наказать другим способом ( лишения премии, талон, замечание, выговор, ......на помощника и понижения разряда ,категорически против), но Босс не приклонен увольняйся и ВСЁ!
Как поступить в этой ситуации?
Имеет ли право начальник депо, назначить внеплановую аттестацию по причине невыполнения
должностной инструкции?
У нас в депо "без бумажная технологи" и перед выполнением цт-40 ,о сдаче документов после поездки, мы закрываем ЭММ( электронный маршрут машиниста через терминал), т.е
получается, что уже рабочее время закончилось, а обязанности остались!
Читал где то на форуме, что по этому поводу можно и не писать замечания в книку замечаний.т.к
в 550р написано, что после завершения поездки.т.е опять же получается , что рабочее время закончилось, а
обязанности согласно цт-40 остались!
Подскажите как организовать защиту свои законных прав!
Работа организована по подвязочной системе, .
Так же дана команда нарядчикам в "наряд" не ставить!
Приказа на остранение от работы нет!

А можно по - подробнее: 1.Какой порядок в депо установлен, согласно ЦТ-40, сдачи документов после поездки, желательно локальный нормативный акт.
2. Причина двухсуточного хранения ленты.
3. Что такое подвязочная система?
Начальнику такое право дано вместе с должностью, а вот законность и соответствие нормативным документам можно оспорить.
Ну, не ставят в наряд и не надо. Приходите в депо к 8.00, фиксируйте свой приход всеми возможными способами, можно с фото-, видео- и аудиосъемкой. Только не прячьте камеру и смартфон. По истечении 2-х часов интересуетесь у нарядчика постановкой в наряд и идете отдыхать. И так каждый рабочий день. Иначе могут уволить за прогул. В конце месяца, при недоработке, пишите заяву на оплату недоработанных часов, согласно ТК РФ.
Считаю, что заявление по собственному писать не надо.

Сообщение отредактировал AlexBob - 24.8.2017, 9:03

+Цитировать сообщение

AndrY12
сообщение 24.8.2017, 10:10
Сообщение #8

Для начала надо разобраться с недопуском к работе... сделайте аудио/видео запись разговора с нарЯдчиком где вы требуете указать дату и место и время явки. Не дают? Ну вам и лучше... графиков я так понимаю нет... идёте на четвереньках из угла в угол(чтоб сильно не светиться) к секретарю тчэ и оставляете заявление(с копией и регистрацией входящего) по типу: по окончанию поездки хх.хх.хххх нарядчик фио отказала в выдачи явки сославшись на приказ об отстранении. С приказом не ознакомила и явку не дала. Прибыв в депо хх.хх.0000 нарядчик фио отказала в выдачи явки сославшись на отстранение, но с приказом ознакомить отказалась. По настоящее время я в наряд поставлен небыл. Прошу ознакомить с приказом об отстранении и выдать копию, а в случае отсутствия отстранения уведомить меня о дате, месте и времени следующей явки В виду того, что в данный момент я не проинформирован о времени, дате и месте следующего заступления. Довожу до вашего сведения, что в настоящее время связаться со мной по сотовому телефону не возможно в виду его поломки. Я проживаю по адресу ***, прошу уведомить по данному адресу.
И все... теперь будет ихняя головная боль вас поймать(вы же не обязаны дома дежурить в ожидании работников депо) и дать вам работу. Ну а если не дадут работу, то это будет только их вина.
И не надо каждый день ходить в депо... у вас графика нет и прогуливать вам нечего.

Сообщение отредактировал AndrY12 - 24.8.2017, 10:11

+Цитировать сообщение

paravoz7
сообщение 24.8.2017, 11:15
Сообщение #9

что интересно,по всей сети одинаково.устная команда отстранить.будущие тч тесты на идиотов проходят?при в вступлении в должность.с таким руководством,вангую,скоро появятся новые(автоюристы).только от них плакать будут не страховщики,а всякого рода работодатели из монополий и прочего.а в связи с тем,что трудовые споры рассматривают очень быстро,выхлоп для юриста будет неплохим.

+Цитировать сообщение

lehan
сообщение 24.8.2017, 11:20
Сообщение #10

Цитата
идут угрозыо проведении внеплановой аттестации , с последующим увольнением , но только уже по "статье"!

само нарушение ни на увольнение по статье ни на проведение аттестации с последующим увольнением не тянет уж никак...

+Цитировать сообщение

AndrY12
сообщение 24.8.2017, 12:12
Сообщение #11

Цитата(paravoz7 @ 24.8.2017, 10:15) *
что интересно,по всей сети одинаково.устная команда отстранить.будущие тч тесты на идиотов проходят?

А может кастинг устраивают?
А про юристов... Народ у нас через чур боязливый(и не только в ржд), плюс моно-навык работы машинистом накладывает отпечаток(кроме жд куда идти с этой профессией).... Ну ладно, пусть так, но я в упор не понимаю людей, которым и терять уже нечего(когда их склоняют к написанию по собственному под давлением)... Вот хоть убей не могу их понять.... Чем они думают? Может быть они мозг по очереди друг другу передают?
А вообще, жизнь в этой стране "по понятиям" накладывает отпечаток... Вначале в школе всякие субботники, сдачи денег родителями на ремонт, потом институт с его добровольно-обязательными приколами, в армии так вообще мрак(оболванивание идет с очумительной скоростью)... И ведь везде закладывают, что начальник/учитель/преподаватель/командир всегда прав. А если ты не согласен, то должен молчать иначе тебя по закону "задОчат". Вот и приходит на работу этот продукт советского союза и живет дальше, как ему вложили в голову. И это не только жд, но и во всех сферах жизни. Поломанная страна...

+Цитировать сообщение

ilkose
сообщение 24.8.2017, 17:12
Сообщение #12

Зарегить бы заяление с просьбой предоставить работу согласно трудового договора

+Цитировать сообщение

AlexBob
сообщение 24.8.2017, 20:02
Сообщение #13

Цитата(AndrY12 @ 24.8.2017, 9:10) *
Для начала надо разобраться с недопуском к работе... сделайте аудио/видео запись разговора с нарЯдчиком где вы требуете указать дату и место и время явки. Не дают? Ну вам и лучше... графиков я так понимаю нет... идёте на четвереньках из угла в угол(чтоб сильно не светиться) к секретарю тчэ и оставляете заявление(с копией и регистрацией входящего) по типу: по окончанию поездки хх.хх.хххх нарядчик фио отказала в выдачи явки сославшись на приказ об отстранении. С приказом не ознакомила и явку не дала. Прибыв в депо хх.хх.0000 нарядчик фио отказала в выдачи явки сославшись на отстранение, но с приказом ознакомить отказалась. По настоящее время я в наряд поставлен небыл. Прошу ознакомить с приказом об отстранении и выдать копию, а в случае отсутствия отстранения уведомить меня о дате, месте и времени следующей явки В виду того, что в данный момент я не проинформирован о времени, дате и месте следующего заступления. Довожу до вашего сведения, что в настоящее время связаться со мной по сотовому телефону не возможно в виду его поломки. Я проживаю по адресу ***, прошу уведомить по данному адресу.
И все... теперь будет ихняя головная боль вас поймать(вы же не обязаны дома дежурить в ожидании работников депо) и дать вам работу. Ну а если не дадут работу, то это будет только их вина.
И не надо каждый день ходить в депо... у вас графика нет и прогуливать вам нечего.

Есть еще ПВТР.

+Цитировать сообщение

AndrY12
сообщение 25.8.2017, 0:34
Сообщение #14

Цитата(AlexBob @ 24.8.2017, 19:02) *
Есть еще ПВТР.

Есть... и? Каким он боком тут?
Никто не может заставить без графика/явки приходить в депо... может не отстранили, а часы регулируют(такие отписки часто делают, кстати)?

+Цитировать сообщение

vovandek
сообщение 27.8.2017, 21:30
Сообщение #15

Цитата(AndrY12 @ 24.8.2017, 11:12) *
А может кастинг устраивают?
А про юристов... Народ у нас через чур боязливый(и не только в ржд), плюс моно-навык работы машинистом накладывает отпечаток(кроме жд куда идти с этой профессией).... Ну ладно, пусть так, но я в упор не понимаю людей, которым и терять уже нечего(когда их склоняют к написанию по собственному под давлением)... Вот хоть убей не могу их понять.... Чем они думают? Может быть они мозг по очереди друг другу передают?
А вообще, жизнь в этой стране "по понятиям" накладывает отпечаток... Вначале в школе всякие субботники, сдачи денег родителями на ремонт, потом институт с его добровольно-обязательными приколами, в армии так вообще мрак(оболванивание идет с очумительной скоростью)... И ведь везде закладывают, что начальник/учитель/преподаватель/командир всегда прав. А если ты не согласен, то должен молчать иначе тебя по закону "задОчат". Вот и приходит на работу этот продукт советского союза и живет дальше, как ему вложили в голову. И это не только жд, но и во всех сферах жизни. Поломанная страна...

Красава!! Прям в точку!!!! (IMG:style_emoticons/default/ay.gif) Вот поэтому и деньги в школе не сдаю , ребенка учу быть умным и "залупаться" по делу и ни на кого не смотреть!

Сообщение отредактировал vovandek - 27.8.2017, 21:31

+Цитировать сообщение

воротиловский пт...
сообщение 29.8.2017, 13:04
Сообщение #16

Цитата(AlexBob @ 24.8.2017, 7:53) *
А можно по - подробнее: 1.Какой порядок в депо установлен, согласно ЦТ-40, сдачи документов после поездки, желательно локальный нормативный акт.
Начальнику такое право дано вместе с должностью, а вот законность и соответствие нормативным документам можно оспорить.
Ну, не ставят в наряд и не надо. Приходите в депо к 8.00, фиксируйте свой приход всеми возможными способами, можно с фото-, видео- и аудиосъемкой. Только не прячьте камеру и смартфон. По истечении 2-х часов интересуетесь у нарядчика постановкой в наряд и идете отдыхать. И так каждый рабочий день. Иначе могут уволить за прогул. В конце месяца, при недоработке, пишите заяву на оплату недоработанных часов, согласно ТК РФ.

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  IMG_20170829_114855.jpg ( 1,95 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 230
Прикрепленный файл  IMG_20170829_114855.jpg ( 1,95 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 364

+Цитировать сообщение

воротиловский пт...
сообщение 29.8.2017, 13:09
Сообщение #17

после закрытия электронного маршрута машиниста ,электронной подписью,
заканчивается рабочее время .
Получается ,что все остальные пункты ,которые обязывают машиниста сдать ленты и т.д уже происходят в НЕРАБОЧЕЕ время, т.е бесплатно!
Обязанность согласно цт-40 выполнена, ленты были всетаки сданы, (IMG:style_emoticons/default/blush.gif)

Сообщение отредактировал воротиловский птенец - 29.8.2017, 13:10

+Цитировать сообщение

воротиловский пт...
сообщение 29.8.2017, 13:23
Сообщение #18

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  оо.pdf ( 1014,75 килобайт ) Кол-во скачиваний: 49

+Цитировать сообщение

AndrY12
сообщение 30.8.2017, 1:16
Сообщение #19

Что в итоге? Дома так и сидите?

+Цитировать сообщение

AlexBob
сообщение 30.8.2017, 8:40
Сообщение #20

Цитата(воротиловский птенец @ 29.8.2017, 12:09) *
после закрытия электронного маршрута машиниста ,электронной подписью,
заканчивается рабочее время .
Получается ,что все остальные пункты ,которые обязывают машиниста сдать ленты и т.д уже происходят в НЕРАБОЧЕЕ время, т.е бесплатно!
Обязанность согласно цт-40 выполнена, ленты были всетаки сданы, (IMG:style_emoticons/default/blush.gif)

Согласно указанному локальному акту и ЦТ-40 никаких нарушений нет, поскольку не указано конкретно когда сдавать "ленту".

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему